О центре
 
Прейскурант
 
Организациям и предприятиям
 
Контакты
 
Медицинские книжки

    Как правило, современный работодатель при приеме сотрудника на работу в городе Рязань, требует от него определенную документацию, которая подтверждает состояние его здоровья.

Такой документ называется «Медицинская книжка».медкнижка рязань

    Такой документ, как медкнижка, нужнен работникам, деятельность которых связана с пищевыми продуктами, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, а так же затронута сфера медицины.

    Ознакомиться с перечнем профессий в Рязани, требующих при трудоустройстве наличии личной медицинской книжки, можно в письме Министерства Здравоохранения РФ – от 07 августа 2000 года - № 1100/2196-0-117, в котором указано следующее:

1. Работник предприятия торговли продовольственным товаром, а также изделиями контактирующими с продуктами питания или водой.

2. Сотрудник торговли продукцией для детей или парфюмерно-косметическими товарами.

3. Наемные рабочие торговли пищевой промышленной продукцией при наличии медицинской документации.

4. Сотрудник общепита, то есть буфетов, киосков, пищеблоков и других предприятий.

5. Работник цеха по производству кремово-кондитерских продуктов, а также различных предприятий молочной продукции, где нужно предоставить медицинскую проверку.

6. Наймит предприятия пищевой отрасли и других производств, предназначенных для хранения продовольственной продукции.

7. Участники многоуровневого сетевого маркетинга.

8. Водители транспортных предприятий, а также лица, осуществляющие частный перевоз людей (такси, городской общественный транспорт). Водители рейсового междугороднего перевоза пассажира.

9. Проводник пассажирского поезда, а также транспорта речного, морского и авиа-типа.

10. Учащиеся образовательных учреждений, то есть средние и специальные учебные заведения.

11. Сотрудники оздоровительных детских и подростковых учреждений сезонного типа, в том числе занятые в медицинской сфере.

12. Сотрудники детских учреждений дошкольного типа, таких как – ясли, дом ребенка, детские оздоровительные круглогодичные учреждения.

13. Работники медицинского учреждения типа – родильный дом (отделение), детские больницы и другие области сферы медицины.

14. Работники медицинских лечебно-профилактических заведений, оздоровительных пансионатов, домов для инвалидов и престарелых, а также сотрудники научных лабораторий.

15. Сотрудники лечебно-профилактических заведений, которые обслуживают детское и взрослое население, а также различные оздоровительные пансионаты, дома для престарелых и инвалидов. В том числе медработники, чей род деятельности связан с питанием пациента.

16. Сотрудники предприятий предоставляющих санитарно-гигиеническое обслуживание населению.

17. Наймиты, осуществляющие техническое обеспечение, а также уборку и т.д. в гостиничном бизнесе, включая персонал администрации.

18. Сотрудники бассейнов, а также водолечебниц и других спортивных учреждений.

Оформление личной книжки включает в себя присвоение личного регистрационного номера, внесение в реестр фамилии, имени и отчества человека, а также наименование организации и места работы. По окончании в обязательном порядке проводится профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, после чего рабочий получает заключение о допуске к работе и ему выдается медицинская карта.

 

Оформите медкнижку у нас, это займет совсем немного времени.По всем вопросам звоните по телефонам: 96-00-92, 99-20-96

                                         т.: 96 - 00 - 92
С.Середы д.29                 т.: 99 - 20 - 96
Copyright @ 2013 - 2024
ООО "Хозрасчетная поликлиника"
Создание сайта
Веб студия "Десяточка"